В Саратовской области запустят завод по производству «Истинного» сока

Оценить
В Саратовской области запустят завод по производству «Истинного» сока
Фото Константин Халин
Ассортимент продукции будет представлен соком из яблок, груш, слив, вишни, винограда, смородины, персика, томата, а также мультифруктовым соком.

На сегодняшнем заседании Совета по инвестициям при губернаторе Саратовской области был презентован проект строительства завода по производству и розливу натурального восстановленного сока. В качестве инвестора выступает ООО «Консул-Кейтирин», которое реализует проект в Вольске.

На предприятии планируется организация трех производственных линий по разливу сока – в упаковки «Тетра Пак» по 0,2 литра (9 тысяч 600 литров за 8-часовую смену), по 1 литру (64 тысячи литров в смену) и по 2 литра (80 тысяч литров за смену). Ассортимент продукции завода будет представлен соком из яблок, груш, слив, вишни, винограда, смородины, персика, томата, а также мультифруктовым соком. Выпускаться продукция будет под брендом марки «Истинный».

Запуск производства запланирован на 15 декабря текущего года. Завод займет работой 60 граждан, а общий объем инвестиций составит 173,5 миллиона рублей. Среднемесячная зарплата на производстве достигнет 25 тысяч рублей, а объем налоговых отчислений – 20 миллионов рублей в год.