Сообщения о взрыве в Ленинском районе могут быть связаны с работами на военных объектах

Оценить
Сообщения о взрыве в Ленинском районе могут быть связаны с работами на военных объектах
Фото архив ИА «Свободные новости»
Согласно графику взрывных работ, распространенному в СМИ, сегодня они проходят на объектах вблизи поселка Верхний Курдюм Саратовского района.

Сообщения в социальных сетях о взрыве в районе 8-й Дачной могли быть вызваны с работами на военных объектах, которые были начаты на прошлой неделе. Напомним, взрывные работы ведутся ООО «ЭкоРК» на объектах министерства обороны в рамках гособоронзаказа в целях исполнения договора между Россией и США о сокращении стратегических наступательных вооружений СНВ-3.

Специализированная организация имеет разрешение и ведет работы по ликвидации шахтных пусковых установок и унифицированных командных пунктов методом подрыва.

По информации ИА «Свободные новости», пробный взрыв организация провела как раз в 14.00. В это же время появились сообщения горожан о звуках взрыва и вибрации от него. По данным, ранее предоставленным СМИ зампредом областного правительства Валерием сараевым, сегодня, 16 ноября, взрывные работы должны были проводиться на объектах вблизи поселка Верхний Курдюм Саратовского района.

Информации о других взрывах сегодня в МВД И МЧС нет.