Шествие УФСКН. Наркополицейские просят сообщать о местах продажи психотропных веществ

Оценить
Шествие УФСКН. Наркополицейские просят сообщать о местах продажи психотропных веществ
Фото Роман Пятаков
В акции «Сообщи, где торгуют смертью» приняли участие несколько сотен молодых жителей города.

Сегодня, 16 ноября, в центре Саратова состоялось антинаркотическое шествие «Сообщи, где торгуют смертью», организованное областным управлением ФСКН. Подобные акции проводятся во многих городах России.

Ровно в 14.00 около 250 школьников различного возраста, а также представители нескольких общественных организаций стартовали от цирка имени братьев Никитиных по проспекту Кирова. В руках они держали плакаты с надписями: «Береги свою жизнь!», «Сообщи, где торгуют смертью!», «Мы за здоровье!», «Здоровье - это сила!», и другие. Дойдя до улицы Радищева, колона свернула, завершив демонстрацию на Театральной площади.

По словам организаторов акции, мероприятие направлено на информирование населения о существовании телефонов доверия, по которым можно сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков и немедицинского наркопотребления. Как заявила горожанами представитель регионального УФСКН позвонить можно как анонимно, так и открыто.

«Вы можете рассказать о местах потребления и распространения наркотических веществ по телефону: 210-416», - отметила представитель ведомства.

Также перед молодыми людьми выступила председатель областного «Общества трезвости» Наталия Королькова. Она подчеркнула, что в случае если каждый член общества будет игнорировать распространение наркотиков, то решить опасную проблему не получится.

«Скажите «нет» своему равнодушию! Вы самые сильные! Вы самые активные! Будущее за вами!», - обратилась к молодежи общественница.

В ходе мероприятия состоялось выступление воспитанников военно-патриотического клуба «Гром», созданного при саратовском УФСКН, трейсеров команды «AVI», брейкдансеров «Street guys» и спортсменов бокинг-клуба «Земля-воздух».