Следователи арестовали BMW вольского врача-взяточника до уплаты штрафа
Оценить
Попавшийся на получении пяти тысяч рублей за фиктивный больничный Вадим Захаров должен заплатить государству 205 тысяч.
В Вольске правоохранители арестовали иномарку коррумпированного медика, попавшегося на взятке.
Напомним, что 18 сентября этого года, 43-летний травматолог-ортопед местной районной больницы Вадим Захаров был задержан при получении пяти тысяч рублей за оформление здоровой пациентке фиктивного листка нетрудоспособности.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, недавно суд приговорил медика к штрафу в 205 тысяч рублей с лишением права в течение полугода заниматься деятельностью, связанной с оформлением больничных.
Надзорный орган отмечает, что еще на этапе предварительного следствия был наложен арест на принадлежащий травматологу автомобиль BMW 116i. Машину врачу-взяточнику вернут после уплаты штрафа.