В Саратове автобус сбил ребенка, стоявшего на проезжей части

Оценить
В Саратове автобус сбил ребенка, стоявшего на проезжей части
Фото Мария Алексашина
В результате схожей аварии в Вольске погибла пожилая женщина.

Сегодня, 16 ноября, около семи часов утра на проспекте 50 лет Октября несовершеннолетний пешеход попал под колеса автобуса.

Как сообщает городская Госавтоинспекция, 10-летний мальчик ждал прибытия маршрутного такси, стоя на проезжей части вне посадочной площадки. В результате его сбило маршрутное транспортное средство. С травмами мальчик доставлен в больницу.

Аналогичное ДТП произошло в субботу, 14 ноября в Вольске. По данным областного управления Госавтоинспекции, около половины двенадцатого 30-летний водитель автобуса ПАЗ допустил наезд на 88-летнюю женщину. От полученных травм пострадавшая скончалась. Очевидцы происшествия сообщают в социальных сетях, что пенсионерка сама поскользнулась и попала под задние колеса автобуса, и женщина-водитель не заметила её.

В субботу на территории региона под колеса автомобилей попали еще три человека. В Балакове водитель ВАЗ-2107 сбил 11-летнюю девочку, которая в итоге попала в больницу. Вечером в Вольске неустановленный автомобиль сбил 51-летнюю женщину. Водитель с места происшествия скрылся, пострадавшая госпитализирована.

В Заводском районе Саратова под колеса автомобиля ВАЗ-2110 попала 43-летняя местная жительница. Её также доставили в больницу.