За сутки на трассе под Аткарском попала в ДТП «скорая» и погибла пассажирка иномарки

Оценить
За сутки на трассе под Аткарском попала в ДТП «скорая» и погибла пассажирка иномарки
Фото Павел Литвиненко
Виновники обеих аварий не справились с управлением и выехали на встречную полосу.

За прошедшие сутки на трассе Тамбов-Ртищево в Аткарском районе произошло два серьезных ДТП, сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Вчера, 15 ноября, около четырех часов дня 55-летний водитель за рулем автомобиля УАЗ скорой медицинской помощи не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в ВАЗ-2112. В результате аварии 35-летний водитель «двенадцатой» с ушибами попал в больницу. Его 17-летняя пассажирка, а также водитель и 44-летняя пассажирка «скорой» получили медпомощь на месте и от госпитализации отказались.

Сегодня в 00.15 на том же участке трассы 27-летний аткарчанин за рулем Hyundai Sonata не справился с управлением и также выехал на встречную полосу движения. В результате машина врезалась в ВАЗ-2101. В результате аварии получила тяжелые травмы 50-летняя пассажирка иномарки, которая скончалась в автомобиле скорой помощи под дороге в больницу.

Напомним, что вчера на территории области прошли снегопады, из-за которых обстановка на дорогах ухудшилась. Сегодня в регионе также сохранятся сложные погодные условия, из-за чего ГИБДД просит водителей быть предельно внимательными на дороге.