Обладательницей титула «Мисс Саратов 2015» стала бывшая студентка Эконома

Оценить
Обладательницей титула «Мисс Саратов 2015» стала бывшая студентка Эконома
Фото Анна Недочетова
Организатор конкурса Светлана Немыкина отметила, что представителей администрации Саратова не было среди членов жюри из-за терактов в Париже.

В субботу, 14 ноября, в саратовском театре оперы и балета прошел конкурс красоты «Мисс Саратов 2015». В нем приняла участие 21 девушка в возрасте от 16 до 25 лет из Саратова, Энгельса, Вольска, Балакова, а также уроженка Замбии. Конкурсантки продемонстрировали зрителям дефиле в купальниках и вечерних платьях. Также в ходе мероприятия состоялся показ детской школы моделей, а солисты театра оперы и балета исполнили вокальные номера.

Среди членов жюри «Мисс Саратов» не оказалось представителей городской администрации и известных спортсменов, которые были заявлены организатором мероприятия Светланой Немыкиной на пресс-конференции. Она пояснила, что сити-менеджер Александр Буренин и председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации Юлия Литневская не смогли присутствовать на конкурсе из-за терактов в Париже, Артем Чеботарев находится на соревнованиях, а Илья Захаров готовится к соревнованиям.

Кроме того, не смог прилететь в Саратов и обещанный певец Андрей Ковалев, не было анонсируемых на пресс-конференции конкурсов среди зрителей, а фуршет оказался платным.

Отсутствие шоу-программы Светлана Немыкина объяснила уважением к жертвам терактов в Париже, а отмену творческих конкурсов – неспособностью конкурсантки из Замбии участвовать в них наравне со всеми из-за плохого знания русского языка.

Корону, путевку в Чехию и звание «Мисс Саратов – 2015» по решению жюри получила обладательница титула «Краса Саратовской губернии 2015» Анастасия Нестерова.

Победительница рассказала, что в этом году окончила экономический институт, но пока работать по специальности не планирует, так как вместе с друзьями открывает в Саратове новый квест-проект.

Первой вице-мисс стала Валерия Волкова, второй вице-мисс – Виктория Волгина.

Все девушки получили подарки от партнеров конкурса. После торжественного награждения конкурсантки вместе с членами жюри отправились на банкет.