Глава саратовских мусульман о терактах в Париже: «Против дебилов надо бороться всем миром»

Оценить
Глава саратовских мусульман о терактах в Париже: «Против дебилов надо бороться всем миром»
Фото Константин Халин
Мукаддас Бибарсов выразил искренние соболезнования родным и близким погибших от рук террористов во Франции.

Глава духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас Бибарсов прокомментировал серию террористических актов, которые произошло в ночь на 14 ноября в столице Франции.

«Сегодня ночью в Париже произошли сразу несколько терактов, погибло более 150 человек и много раненных, мои искренние соболезнования родным и близким погибших. Против дебилов совершающих убийства мирных людей нам надо бороться всем миром», - написал глава саратовских мусульман на своей странице в фейсбуке.

Ранее депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина заявила, что «с ИГИЛ надо бороться на его территории, если не хотим, чтобы терроризм пришел к нам».

Напомним, вчера вечером в Париже совершена серия террористических актов, ответственность за которых взяло на себя местное подполье «Исламского государства» (организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ). Неизвестные открыли стрельбу в одном из парижских ресторанов, взорвали три бомбы близ стадиона «Стад де Франс» (во время товарищеского матча по футболу между сборными Франции и Германии), а также захватили концентрный зал «Батаклан». В результате, погибли около 150 человек, еще около 200 граждан пострадали (из них половина находятся в больницах в критическом состоянии).

В ближайшее время федеральные органы власти в России намерены предпринять дополнительные антитеррористические меры. Соответствующий вопрос уже вынесен на ближайшее заседание Совета Федерации, которое состоится 18 ноября.