Американец Гринберг больше не является главным тренером «Автодора»

Оценить
Американец Гринберг больше не является главным тренером «Автодора»
Алексей Васильев. Фото avtodor.ru
С сегодняшнего дня главного тренера будет исполнять 38-летний российский специалист Алексей Васильев.

Американец Брэд Гринберг больше не является главным тренером баскетбольного клуба «Автодор». Как сообщает сегодня, 14 ноября, пресс-служба команды, в «Автодоре» произошло «перераспределение тренерских функций».

Обязанности главного тренера будет исполнять 38-летний российский специалист Алексей Васильев. Однако Брэд Гринберг остается в тренерском штабе команды.

«Перед началом сезона Васильев вошел в тренерский штаб «Автодора» в качестве ассистента. На протяжении последних четырех сезонов он работал помощником Василия Карасева в «Триумфе» и «Зените», - сообщили в баскетбольном клубе, не уточнив, в связи с чем принято кадровое решение.

С 2011 по 2014 годы Алексей Васильев три сезона работал в тренерском штабе «Триумфа», став серебряным и бронзовым призером Кубка Вызова ФИБА. С 2012 года российский специалист был помощником главного тренера Василия Карасева в студенческой сборной России, которая завоевала золотые медали на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.

Новый главный тренер сможет проявить себя уже на сегодняшнем матче. «Автодор» в Саратове принимает команду «ВЭФ» в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ.