Теракты в Париже. Ольга Баталина призвала бороться с ИГИЛ «на его территории»

Оценить
Теракты в Париже. Ольга Баталина призвала бороться с ИГИЛ «на его территории»
Фото Константин Халин
«От границы РФ до Сирии ближе, чем от Питера до Москвы», - подчеркивает депутат Госдумы.

Депутат Госдумы от Саратовской области, глава парламентского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ольга Баталина прокомментировала совершение серии терактов в столице Франции. Отношение к вылазке боевиков «Исламского государства» (признано экстремистской организацией, деятельность запрещена в России) народный избранник обнародовала в своем микроблоге Twitter.

Напомним, вчера вечером в Париже совершена серия террористических актов, ответственность за которых взяло на себя местное подполье ИГИЛ. Неизвестные открыли стрельбу в одном из парижских ресторанов, взорвали три бомбы близ стадиона «Стад де Франс» (во время товарищеского матча по футболу между сборными Франции и Германии), а также захватили концентрный зал «Батаклан». В результате, по последним данным, число подтвержденных жертв атаки составляет 128 человек, еще 180 граждан пострадали (из них 99 человек находятся в больницах в критическом состоянии).

После случившегося ряд стран (США, Великобритания, Германия, Италия, Япония и другие) уже предприняли экстренные меры безопасности, а в самой Франции объявлено чрезвычайное положение. В ближайшее время федеральные органы власти в России намерены предпринять дополнительные антитеррористические меры. Соответствующий вопрос уже вынесен на ближайшее заседание Совета Федерации, которое состоится 18 ноября.

«С ИГИЛ надо бороться на его территории, если не хотим, чтобы терроризм пришёл к нам. От границы РФ до Сирии ближе, чем от Питера до Москвы», - заявила в своем микроблоге Ольга Баталина.