Публичные слушания по бюджету региона проходят без губернатора Валерия Радаева

Оценить
Публичные слушания по бюджету региона проходят без губернатора Валерия Радаева
Фото Роман Пятаков
В 2016 году на дороги Саратовской области планируют потратить три миллиарда рублей

Сегодня, 13 ноября, в правительстве Саратовской области проходят публичные слушания по бюджету региона на 2016 год. В самом начале встречи чиновников и представителей общественности вице-губернатор области Денис Фадеев предоставил слово главе регионального минфина Александру Выскребенцеву.

Последний подчеркнул, что проект данного закона сформирован в виду непростой экономической ситуации, сложившейся по всей стране.

«Доходы консолидированного бюджета области прогнозируются на 2016-й год в размере 82,6 миллиардов рублей, расходы - 83 миллиарда рублей и дефицит по местным бюджетам - 0,4 миллиарда. По областному бюджету общий объем доходов планируется в сумме 68 миллиардов рублей, из них налоговые и неналоговые поступления - 55,7 миллиардов рублей», - рассказал Выскребенцев.

По его словам, общий объем безвозмездных поступлений области на 2016 год определен в сумме 12,2 миллиарда рублей и сформирован исходя из объемов межбюджетных трансферов, предусмотренных бюджетом.

«Все установленные законодательством области выплаты на 2016 год будут сохранены», - отметил министр.

Затем перед собравшимися выступил начальник управления развития автомобильных дорог министерства транспорта и дорожного хозяйства Алексей Быков, который заверил, что предлагаемым бюджетом на дороги Саратовской области в следующем году планируется потратить три миллиарда рублей. Отдельно чиновник отметил, что в настоящий момент большая часть автодорог не соответствует существующим нормативам. Помимо этого, Быков пообещал приобрести в будущем году специальные весы для грузового транспорта. На это в региональном бюджете отведено около 30 миллионов рублей.