Противники строительства храма требуют отставки митрополита Лонгина

Оценить
Противники строительства храма требуют отставки митрополита Лонгина
Фото Константин Халин
Дмитрий Кудинов от имени Олега Грищенко заверил, что никакого разрешения на строительство на территории сквера не выдавалось, а решение не согласовывалось.

В эти минуты в сквере на пересечении улиц Орджоникидзе и проспекта Энтузиастов в Заводском районе Саратова проходит сход граждан. В мероприятии, которое посвящено перспективе строительства в парковой зоне храма пришло около 50 человек. Среди них находится первый секретарь заводского райкома КПРФ Дмитрий Сорокин, который организовал сбор подписей граждан против строительства культового сооружения, а также за отставку митрополита Саратовского и Вольского Лонгина.

На встречу пришли глава Заводского района Андрей Каргин, депутат гордумы Елена Злобнова и Дмитрий Кудинов, по словам которого, он представляет главу города Олега Грищенко. От имени градоначальника депутат заверил, что никакого разрешения на строительство на территории сквера не выдавалось, а решение не согласовывалось.

Таким образом, все обещания городской власти, данные несколько лет назад, выполняются и беспокоиться не о чем, заверил Кудинов. Он также проинформировал, что муниципальные органы власти проводят работу по поиску другого участка (вместо парка - прим. ред.), на котором будет возведен храм.

Горожане также рассказали о позавчерашнем инциденте, когда на место, где должен строиться храм, приехали строители и хотели начать огораживать участок. За порядком на мероприятии следят два сотрудника полиции.