В управлении по охране объектов культурного наследия ошиблись с названием памятника

Оценить
В управлении по охране объектов культурного наследия ошиблись с названием памятника
Фото saratov.gov.ru
По словам Тарновского, завершение работ в будущей картинной галерее планируется на вторую декаду декабря 2015 года.

Начальник управления по охране объектов культурного наследия правительства области Владимир Тарновский провел выездное совещание на объекте реставрации в Энгельсе. Как сообщает пресс-служба управления, чиновник посетил «Дом Ухиной, конец XIX века» на площади Ленина, 36.

Отметим, что чиновники допустили ошибку в названии объекта культурного наследия. На самом деле памятник называется «Дом Ухина», так как являлся усадьбой мецената и почетного гражданина города Николая Алексеевича Ухина.

В настоящее время на данном объекте культурного наследия ведутся ремонтно-реставрационные работы. Владимир Тарновский отметил высокую сложность работ по реставрации фасада, насыщенного многочисленным лепным декором и сандриками окон, украшенного развитым венчающим карнизом, фигурными пилястрами и аттиками.

После ремонта в здании будет располагаться филиал Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева - галерея известного энгельсского художника Андрея Мыльникова, который приходится Николаю Ухину внуком.

По словам Тарновского, завершение работ на объекте планируется на вторую декаду декабря 2015 года. В управлении подчеркивают, что в ближайшей перспективе планируется постановка объекта на государственный учет в категории объекта культурного наследия регионального значения.

Ошибка в названии