Сайт саратовской больницы взломали хакеры-исламисты из Туниса

Оценить
О том, что сайт взломан, в лечебном учреждении узнали от нашего информагентства.

Сайт городской больницы №8 Саратова, находящийся по адресу www.sargkb8.ru, был взломан тунисскими хакерами, представившимися как «Tunisian Fallaga Team».

На портале, где раньше можно было прочитать о лечебном учреждении, теперь стоит заставка с сообщением в защиту мусульман, опубликованное от имени тунисских исламистов.

В регистратуре больницы корреспонденту ИА «Свободные новости» подтвердили, что портал действительно является официальным сайтом больницы, наряду со страничкой на официальном медицинском портале Саратовской области. О том, что сайт взломан, в лечебном учреждении узнали от нашего информагентства.

В заявлении хакеров говорится, что они будут защищать свою веру до смерти. В тексте, в частности, упоминается Россия, Чеченская республика РФ и Сирия. Обращение написано на английском языке.

Напомним, вчера агентство «Рейтер» сообщило, что боевики запрещенной в России организации «Исламское государство» угрожают устроить теракты на территории РФ. СМИ ссылалось на опубликованный пропагандистский ролик, в котором террористы обещают очень скоро пролить в России «океан крови».

Сайт горбольницы №8 до взлома