Саратовский мэр напомнил горожанам, что родиться в России – это счастье

Оценить
Саратовский мэр напомнил горожанам, что родиться в России – это счастье
Фото Константин Халин
Олег Грищенко находится под впечатлением от стремительного увеличения сограждан из числа зарубежных деятелей культуры и спорта.

Пресс-служба администрации Саратова распространила в СМИ комментарий главы города Олега Грищенко, о получении российского гражданства известными иностранцами. Грищенко напоминает, что обладателями российского паспорта стали или планируют стать Джефф Монсон, Рой Джонс-младший, Жерар Депардье, Виктор Ан, Роберт Де Ниро и Хироюки Тагава. Глава Саратова из этой тенденции делает вывод, что российское гражданство – это модно.

«Активизация внимания со стороны чужестранцев в последние годы особенно возросла. Каждый третий житель планеты, который видел открытие Олимпийских игр в Сочи, писал в Твиттере о том, что хочет жить в России. А уж обойти общепринятое мнение, что русские девушки – самые красивые в мире, просто нельзя. Уверен, тот факт, что среди прочих стран всемирные знаменитости выбирают именно Россию, вызывает гордость многих наших сограждан. Нам – коренным россиянам – по праву принадлежит счастье родиться и жить в нашей прекрасной и поистине великой стране», - уточняет Грищенко.

Отметим, что Саратов не вошел в число самых благоустроенных в страны по версии правительства РФ.