Ольга Баталина потребовала от однопартийцев быть «порядочными и независимыми во всем»

Оценить
Ольга Баталина потребовала от однопартийцев быть «порядочными и независимыми во всем»
Фото Константин Халин
По словам депутата, каждый человек, который идет во власть, должен понимать, что это не благо, а осознанный выбор.

Вчера, 12 ноября, депутат Госдумы от Саратовской области и глава Совета сторонников «Единой России» Ольга Баталина подвела итоги Всероссийского форума местных отделений партии.

Как сообщает пресс-служба партии, парламентарий призвала создать для первичных отделений «ЕР» «рычаги реального влияния на принятие политических решений» с тем, чтобы они имели возможность влиять на выбор кандидатов на выборы в Госдуму. Только таким образом, считает Баталина, можно повысить доверие к власти на муниципальном уровне.

«Люди судят о партии по качеству работы местного отделения. Они бесконечно доверяют президенту и премьер-министру, но, когда речь заходит о конкретных проблемах, они начинают опираться на местную власть и местные отделения партии, - отметила депутат и добавила, что существует серьезный запрос общества на качество и эффективность власти. - И этот запрос не ограничивается только требованиями к декларированию расходов и доходов. Представители власти должны быть порядочными и независимыми во всем».

Говоря о предстоящих праймериз «ЕР», Баталина подчеркнула, что «политик, который пройдет двойное горнило - сначала предварительного голосования, а затем предвыборной кампании – будет пользоваться поддержкой».

«Он будет в состоянии в любой момент мобилизовать своих сторонников. Участие в предварительном голосовании означает, что кандидата выбрали люди, и что его фамилию не продиктовали из какого-либо кабинета», - сказала парламентарий и добавила, что каждый человек, который идет во власть, должен понимать, что это не благо, а осознанный выбор, и с ним «связаны определенные ограничения» обязательные к соблюдению.