Поволжский банк открывает базовые кафедры в вузах региона

Оценить
До конца года базовые кафедры Поволжского банка ПАО «Сбербанк» откроются в вузах Астрахани, Ульяновска и Саратова.

11 ноября председатель Поволжского банка ПАО Сбербанк Владимир Ситнов и ректор Международного института рынка Вадим Чумак подписали соглашение о создании базовой кафедры, обеспечивающей практическую подготовку обучающихся по профилю образовательных программ. Банковская школа в одном из самых востребованных вузов города позволит студентам развивать необходимые компетенции для успешного старта карьеры.

Сотрудники банка уверены, что занятия на кафедре будут пользоваться популярностью у студенческой аудитории. Самарская область – лидер в Поволжье по количеству рабочих мест, которые предоставляет Сбербанк. Сегодня на территории губернии работают более 10 тысяч человек. Владимир Ситнов сообщил, что до конца года будет открыт колл-центр Сбербанка, что позволит предоставить работу 300 человек, в 2016 году пройдёт набор ещё 700 новых сотрудников.

Сегодня многие студенты ориентированы на работу в крупнейшем банке страны. Возможность погружаться в специфику банковских процессов во время обучения в вузе позволит им легче адаптироваться после трудоустройства и быстрее расти по карьерной лестнице. Так, в течение прошлого года больше 20% выпускников, устроившихся в банк, сумели перейти на более высокие должности. Специалисты рассчитывают, что с открытием кафедры этот процент будет увеличиваться.

Занятия на кафедре будут проводить сотрудники Сбербанка – бизнес-тренеры, руководители направлений. Это позволит получать информацию «из первых рук» от компетентных спикеров и задавать интересующие вопросы о будущем работодателе. Поволжский банк предложит широкий спектр тренингов, семинаров и лекций. Первую из них смогли посетить участники встречи – для студентов МИРа Владимир Ситнов провёл мастер-класс «Восемь ошибок начинающих топ-менеджеров».

До конца года базовые кафедры Поволжского банка ПАО «Сбербанк» откроются в вузах  Астрахани, Ульяновска и Саратова.