Зима в Саратове. В городе уменьшилось число площадок для временного хранения снега

Оценить
Зима в Саратове. В городе уменьшилось число площадок для временного хранения снега
Фото Роман Пятаков
По данным чиновников, расчищать город от снега планируется 269 единицами техники.

Сегодня, 11 ноября, в Саратовской городской думе проходит заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле. Начиная встречу, председательствующий депутат Андрей Иващенко предоставил слово заместителю главы горадминистрации Сергею Пилипенко, который доложил народным избранникам о готовности дорожного хозяйства к работе в осенне-зимний период.

По его словам, МБУ «Служба благоустройства города» отвечает за расчистку улиц от снега в Заводском, Волжском и Октябрьском районе. За другим муниципальным бюджетным учреждением -  «Дорстрой» - закреплены Ленинский, Кировский и Фрунзенский районы.

«Для выполнения работ по зимнему содержанию улично-дорожной сети в 2015-2016 годах планируется задействовать 269 единиц техники, что составляет 50,2 процента  от нормативной потребности. Кроме того, в МУПП «Саратовгорэлектротранс» имеется в наличии 11 снегоочистителей», - сообщил Пилипенко.

Помимо этого, замглавы города также рассказал, что текущей зимой, по сравнению с прошлой, появился небольшой дефицит с площадками для временного хранения снега.   

«Некоторые участки земли, площадки, где последние годы временно хранили снег, складируя его, сегодня отданы под застройку. Сейчас мы ищем им замену. В центре города такой площадкой является Театральная площадь», - отметил Пилипенко.

Также чиновник добавил, что отдельное внимание в оставшийся период до наступления первых заморозком будет уделено заготовке необходимых противогололедных материалов и подготовке спецтехники.