Гибель троих детей при пожаре. Семья являлась малоимущей и состояла на контроле

Оценить
Гибель троих детей при пожаре. Семья являлась малоимущей и состояла на контроле
Фото Архив fn-volga.ru
В момент возгорания дети оказались заперты дома одни.

Заместитель председателя правительства области Валерий Сараев рассказал о подробностях пожара в селе Святославка Самойловского района, в результате которого погибли трое детей.

По словам зампреда, пожарная часть находится в непосредственной близости от дома, и спасатели прибыли в течение трех минут. Однако в этот момент огонь уже охватил внутренние помещения частного дома.

«После ликвидации возгорания на месте происшествия были обнаружены тела троих детей 2012, 2013 и 2014 годов рождения. По словам матери детей, она закрыла детей дома и отлучилась по делам «буквально на 15 минут», отца не было дома, так как с утра он ушел на работу», - рассказал Сараев, отметив, что по предварительной версии возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

По информации администрации Самойловского района, семья не числится среди неблагополучных, однако является малоимущей и стоит на контроле в органах социального обеспечения. Дом был пригоден для проживания, подключен к электро- и газоснабжению.

По информации чиновника, 20 октября сотрудники социальных служб проводили инструктаж данной семьи о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в осенне-зимний период.

Напомним, тела малолетних детей обнаружили сегодня при тушении пожара. На место происшествия выехала следственная группа во главе с заместителем руководителя следственного регионального управления СКР Дмитрием Петряйкиным.