Министр предложил проводить конкурсы на лучшие фонтаны и клумбы

Оценить
Министр предложил проводить конкурсы на лучшие фонтаны и клумбы
фото Денис Юлин
Министр по делам территориальных образований области Сергей Нестеров предложил закреплять за каждой организацией парки и скверы, а также проводить конкурсы на самые благоустроенные территории.

В прошлом году в области составлено 42 тысячи протоколов за несоблюдение правил благоустройства. Об этом сегодня на заседании административного совета заявил министр по делам территориальных образований области Сергей Нестеров.

Общая сумма штрафов составила 53 миллионов рублей, из них на данный момент взыскано 13 миллионов рублей.

«Теперь все взысканные суммы идут в бюджет муниципальных образований. Таким образом, за счет нарушителей можно не только привести в порядок внешний вид населенных пунктов, но и пополнить местные бюджеты», - считает министр.

Сергей Нестеров также рассказал, что в Саратовской области стартует месячник по благоустройству. Глава министерства рекомендовал представителям районов закрепить за каждой организацией участок прилегающей территории, парки и скверы, а также проводить местные конкурсы по благоустройству, в частности, на самые благоустроенные парки, скверы, клумбы дворы и фонтаны.