Гибель 14-летней девочки на Крымской. Возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства

Оценить
Гибель 14-летней девочки на Крымской. Возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства
Фото Константин Халин
С места происшествия изъяты тетради с рукописным текстом, мобильные телефоны, а также иные предметы, необходимые для следствия.

В Саратове по факту доведения 14-летней девочки до самоубийства возбуждено уголовно дело.

По данным следствия, днем 9 ноября школьница находилась в квартире по месту жительства, а впоследствии её тело было обнаружено прохожими около многоквартирного дома без признаков жизни.

«При осмотре места происшествия, на теле девочки установлено наличие видимых травм, характерных для суицида. В жилом помещении, где проживала девочка с семьей обстановка не нарушена, следов борьбы не обнаружено. С места происшествия изъяты тетради с рукописным текстом, мобильные телефоны, а также иные предметы, необходимые для следствия», - сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

В настоящее время назначены судебная медицинская и дактилоскопическая экспертизы.

Напомним, 14-летняя девочка выпала из квартиры на девятом этаже 10-этажного жилого дома по улице Крымской. Погибшая обучалась в 8-м классе гимназии №34. В новую квартиру они с семьей переехали около года назад. По предварительной информации, семья, в которой проживала девочка, полная и благополучная, в школе подросток училась хорошо, являлась «ударницей», а класс был «элитный».