Обращение Евстафьева. Чиновники правительства выступили в амплуа интернет-троллей

Оценить
Обращение Евстафьева. Чиновники правительства выступили в амплуа интернет-троллей
Фото Константин Халин
С IP адреса, закрепленного за исполнительной властью региона, оставляли комплиментарные отзывы о главе региона и оскорбления в адрес журналистов.

Сегодняшнее открытое обращение промышленника Аркадия Евстафьева вызвало бурную реакцию чиновников правительства Саратовской области. Госслужащие, представляющие исполнительную власть региона, выразили свое отношение к критике губернатора Валерия Радаева со стороны бизнесмена на форуме ИА «Свободные новости».

Так с одного из IP адресов, идентифицированных интернет-сервисами как находящегося в правительстве области, было оставлено шесть комментариев под разными псевдонимами (орфография и пунктуация авторские). В частности, комментатор обсуждал сам с собой и другими форумчанами вопрос авторства обращения Евстафьева.

Пользователь под ником «Промышленник» (IP 194.190.103.251) пишет: «Так-то разные весовые категории. А словцы типа «отмазка» и проч. очень показательны. интересно, кто истинный автор письма? с таким количеством беспринципных урнолистов, готовых фотографировать трупы девочек на асфальте, вряд ли сам писал».

«Бла бла бла» (IP 194.190.103.251): «Решить» это ты уже додумал сам. Почитай сайт Прав-ва того же - Губернатор встретился с тем-то, провел переговоры с тем-то... Все открыто вполне. Переговоры и встречи с нормальными, подчеркиваю, серьезными инвесторами так и происходят. Не видел нигде, чтобы инвесторы каких-либо заводов новых строчили «открытые письма» «АААА не даютьь, жмутьь, аааа».

«Иосифу» (IP 194.190.103.251): «Кстати, очень показательное письмо. Хорошо отражает истинное место Евстафьева в политике. Читаю ФН - пиарят его, что он крупнейший бизнесмен, мастер политической борьбы, чуть ли не претендент на губернаторское кресло. А по факту общается с властьимущими эмоциональными писульками, как какой-нить коммерс из Балашова, который в тендер боится не пролезть... У серьезных предпринимателей налажен прямой контакт - позвонить или встречу назначить. А этот... инвестор блин».

«Промышленник гений миллиардер плейбой филантроп» (IP 194.190.103.251): «Не, у парня с дохлой кошкой ума не хватит. ДБ писал...».

«Взгляд с экрана» (IP 194.190.103.251): «Ой, а чо на сайте дружественного вам взгляда деется, в каментах полный капут и ахтунг! упали лицом в собственное творчество...».

«Кэп» (IP 194.190.103.251): «Аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха...».