Депутат Дмитрий Кудинов опасается пустых трат при ремонте дорог в Саратове

Оценить
Депутат Дмитрий Кудинов опасается пустых трат при ремонте дорог в Саратове
Фото Роман Пятаков
По его словам, это может произойти в связи с невыполнением запланированных программ по реконструкции теплосетей.

Сегодня, 10 ноября, в администрации Саратова состоялось заседание комиссии по промышленности гордумы. Начиная встречу, председательствующий депутат Дмитрий Кудинов предоставил слово заместителю главы горадминистрации Сергею Пилипенко, который рассказал народным избранникам о реализации схемы теплоснабжения. Чиновник коротко пояснил, что для полноценной работы в данном направлении недостаточно средств. По его словам, несмотря на это представители монополиста - теплогенерирующей компании ПАО «Т Плюс» - обещают не допустить дефицита тепла.

«Дело в том, что на следующий год, год нелегкий, в экономическом, социальном и политическом плане, будет выделена большая сумма на ремонт дорог в Саратове. Эта сумма уже известна - порядка одного миллиарда рублей. Как нам быть в этой ситуации? Какие дороги нам можно будет ремонтировать? Не выйдет ли так, что уже отремонтированные дороги будут перекопаны?» - спросил Кудинов, но не получил конкретный ответ.

«В соответствии с коммерческими предложениями, полученными комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова, средняя стоимость работ по актуализации схемы теплоснабжения до 2031 года на 2017 год составит 13,5 миллиона рублей», - отметил Пилипенко. При этом он попросил предусмотреть данную сумму при формировании проекта бюджета на будущий год.    

Кроме того, чиновник напомнил о долгах граждан и предприятий перед поставщиками энергоресурсов. По его словам, на сегодняшний день эта сумма составляет более двух миллиардов рублей.