В Саратовской области сто школ учатся в две смены

Оценить
В Саратовской области сто школ учатся в две смены
Фото Архив fn-volga.ru
Во вторую смену обучается свыше 19 тысяч детей

В Саратовской области занятия в две смены проводятся в ста школах, во вторую смену обучается свыше 19 тысяч детей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона по итогам селекторного совещания с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

«В Саратовской области в 2015/2016 учебном году действует 875 муниципальных общеобразовательных организаций, из них 276 - городских и 599 – сельских, с общим количеством обучающихся около 219 тысяч человек. В регионе отсутствуют школы, работающие в 3-сменном режиме», - приводят статистику чиновники.

Для создания дополнительных мест в системе общего образования области запланировано строительство школ в новых жилых микрорайонах, реконструкция и капитальный ремонт в общеобразовательных учреждениях, отметили в пресс-службе.

Напомним, сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев презентовал новую масштабную программу «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях», рассчитанную на период до 2025 года. Предполагается, что каждый регион разработает собственную программу, где будет учтена потребность в школьных местах. По предварительным оценкам, на выполнение программы в течение последующих 10 лет потребуется почти три триллиона рублей. За счёт этих средств должно быть создано более 6,5 миллиона мест в общеобразовательных организациях по всей стране.