В Египте до сих пор остаются 300 саратовских туристов

Оценить
В Египте до сих пор остаются 300 саратовских туристов
Фото Константин Халин
Вещи возвращаются в Россию отдельно от пассажиров.

В эти минуты на площадке «МК в Саратове» проходит пресс-конференция, посвященная ситуации с запретом полетов гражданской авиации из России в Египет.

В мероприятии участвуют директор сети турагентств «TUI Саратов» Наталья Власова, директор туркомпании «Лагуна-Тур», председатель гильдии туроператоров при региональной ТПП Дмитрий Анпилогов, начальник отдела развития туризма министерства молодежной политики, спорта и туризма Ринат Зиганшин, представитель туроператора Coral Travel Наталья Вавилова, директор ООО «Тревелэксперт» Марина Брагина и собственник сети турагентств Юлия Фартукова.

По словам представителя минтуризма, сейчас выезжают в Египет «только пустые самолеты», и по имеющимся сведениям 200 саратовцев уже вернулись из африканской страны и еще 300 остаются там. Все они возвращаются согласно срокам, указанным в путевках. Еще 300 жителей области забронировали путевки в Египет на более поздний срок, в том числе на новогодние праздники.

Последняя категория туристов имеют возможность обменять приобретенные путевки на другие направления с доплатой, если это требуется в связи со стоимостью направления. Что касается багажа, то его отправляют отдельно и сначала в Москву.

В свою очередь представитель туроператора Coral Travel Наталья Вавилова отметила, что жители региона «очень опечалены» необходимостью изменения планов.

Напомним, сегодня стало известно, что в Волгоград из Египта прилетели 38 жителей Саратовской области.