Владимира Путина просят разобраться с «Почтой России»

Оценить
Президенту РФ направлена петиция с просьбой разобраться и навести порядок в работе почты. Обращение собрало уже четыре тысячи подписей.

Инициативная группа граждан разместила на портале www.change.org петицию к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разобраться с неудовлетворительной работой «Почты России».

Авторы обращения жалуются на постоянные срывы сроков доставки корреспонденции внутри страны и просят главу государства принять меры и навести порядок в работе почты

«Нарушение всех писаных и неписаных правил по доставке и транспортировке почтовых отправлений внутри страны. Не успевают доставлять в срок и доходит до того, что у многих людей срок ожидания своих посылок может доходить до полугода, так же бывает неподобающий вид самих отправлений после прохождения этих служб», - говорится в петиции.

«Наведение порядка в этих службах положит начало другим шагам вперед. Просим Вас как граждане России разобраться со всем и навести порядок в них, т.к. ситуация в этом году ухудшилась сразу в разы!», - заключают авторы обращения. В настоящее время под петицией собрано уже четыре тысячи подписей.

Напомним, ФГУП «Почта России» недавно подверглась штрафу за систематическую задержку доставки отправлений. Также в федеральных СМИ появилась информация о возможной отставке Гендиректора «Почты России» Александра Киселева, работой которого недовольны в минкомсвязи РФ.