Гибель четырех человек на Ароновой. Директору управляющей компании предъявлено обвинение

Оценить
Гибель четырех человек на Ароновой. Директору управляющей компании предъявлено обвинение
Фото Архив fn-volga.ru
Обвиняемый задержан и в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Саратове генеральному директору управляющей компании ООО «Гольфстрим» по уголовному делу о гибели четырех человек в результате отравления угарным газом предъявлено обвинение. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Напомним, 27 апреля жильцы дома №8 по улице Ароновой сообщили о распространяющемся запахе угарного газа. После вскрытия входной двери в соседней квартире на первом этаже были обнаружены тела четырех человек, в том числе трехлетнего мальчика, отравившихся угарным газом. Еще четверо жильцов были госпитализированы. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Теперь руководителю коммерческой организации, осуществлявшей содержание и ремонт общего имущества в указанном многоквартирном доме, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших смерть четырех человек). Обвиняемый задержан и в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в период с декабря 2014 года по апрель 2015 года генеральный директор ООО «Гольфстрим» в нарушение договора на обслуживание многоквартирного дома №8 по улице Ароновой взимал плату с жильцов дома за обслуживание жилого фонда, но не исполнил условия договора надлежащим образом. Однако директор не выполнил услуги по техническому обслуживанию дымохода, что привело к засору дымохода и последующему скоплению угарного газа от газового оборудования.

Отметим, что, по данным из открытых источников, генеральным директором ООО «Гольфстрим» является Матвей Смирнов.