Валерий Радаев переместился в рейтинге губернаторов на 68-е место

Оценить
Валерий Радаев переместился в рейтинге губернаторов на 68-е место
Фото Константин Халин
Аутсайдерами за первые два осенних месяца стали губернаторы Курганской и Кировской областей, Забайкальского края, главы Удмуртской республики и Карелии.

По итогам сентября-октября 2015 года губернатор Саратовской области Валерий Радаев улучшил показатели в «Национальном рейтинге» глав регионов. Соответствующие данные публикует сегодня, 10 ноября, Центр информационных коммуникаций «Рейтинг».

«Объектом исследования стали руководители субъектов Российской Федерации. При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации, но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» традиционно уделили учету мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник информации определил конечные результаты исследования», - отмечают авторы исследования.

Первые позиции в рейтинге занимают губернаторы Кемеровской и Белгородской областей (Аман Тулеев и Евгений Савченко) и президент Татарстана (Рустам Минниханов), руководители исполнительной власти Ямало-Ненецкого АО (Дмитрий Кобылкин) и Калужской области (Анатолий Артамонов). Они распределили между собой с первого по пятое места соответственно.

Аутсайдерами за первые два осенних месяца стали губернаторы Курганской и Кировской областей (Алексей Кокорин и Никита Белых), Забайкальского края (Константин Ильковский), главы Удмуртской республики и Карелии (Александр Соловьев и Александр Худилайнен), занявшие соответственно с 81-го по 85-е места соответственно.

Валерий Радаев переместился на две позиции вверх и занял 68-ю строчку, сохранив место в последней - третьей - группе губернаторов (занимающих с 61-го по 85-е места).