Трагедия на Крымской. Пользователи соцсети опубликовали имя и фото погибшей

Оценить
Трагедия на Крымской. Пользователи соцсети опубликовали имя и фото погибшей
Фото Константин Халин
Алина Ж. училась в восьмом классе гимназии №34, ей было 14 лет.

ИА «Свободные новости» стали известные новые подробности вчерашнего происшествия на улице Крымская Заводского района Саратова, где из квартиры на 9-м этаже выпала 14-летняя школьница.

Как сообщили пользователи соцсети «ВКонтакте», погибшую звали Алина Ж., она училась в 8-м классе гимназии №34. Кроме того, знакомые опубликовали фотографию Алины, однако затем ее удалили.

Вчера гимназистка должна была первый день после каникул пойти в школу, собрала портфель и поставила его возле входной двери. Около 13.00 подросток выпала с балкона собственной квартиры, ее тело было обнаружено не сразу. Около 15.00 на место ЧП, где уже находились полицейские и родители девочки, прибыли криминалисты.

По предварительной информации, семья, в которой проживала погибшая, была полной и характеризуется как благополучная, старший брат подростка служит в армии, отец работает водителем грузового автомобиля. В десятиэтажку на Крымской семья переехала около года назад. Предсмертной записки школьница не составила, признаков борьбы в квартире обнаружено не было. Для выяснения причин случившегося сотрудники правоохранительных органов в рамках доследственной проверки проводят опрос соседей, одноклассников, педагогов и друзей девочки.