Гибель школьницы на Крымской. Девочка училась в «элитном» классе гимназии

Оценить
Гибель школьницы на Крымской. Девочка училась в «элитном» классе гимназии
Фото Константин Халин
Перед тем, как выпасть из квартиры на 9-м этаже, она собрала портфель со школьными принадлежностями.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя рассказала о ходе проверки по факту сегодняшнего падения с высоты на улице Крымская 14-летней школьницы. Как сообщила омбудсмен корреспонденту ИА «Свободные новости» на месте трагедии побывали сотрудники ее аппарата.

По предварительной информации, семья, в которой проживала девочка, полная и благополучная, в школе подросток училась хорошо, являлась «ударницей», а класс был «элитный».

Как отметила Загородняя, в настоящий момент правоохранительные органы проводят по факту случившегося проверку, опрашиваются родители, соседи, одноклассники и педагоги школы, где училась погибшая. Сама уполномоченный направила запросы во все профильные ведомства для получения информации о полной картине происшествия.

В свою очередь источник нашего издания в правоохранительных органах сообщил, что девочка училась в 8-м классе гимназии №34. Сегодня днем она должна была пойти в школу после каникул. Возле входной двери в квартире был обнаружен ее портфель со школьными принадлежностями.