На ставропольском кладбище обнаружили массовое захоронение мертворожденных детей. Работают следователи

Оценить
На ставропольском кладбище обнаружили массовое захоронение мертворожденных детей. Работают следователи
Фото СУ СК по Ставропольскому краю
Сообщение о могилах детей, которые родились мертвыми в местном перинатальном центре, поступило в следственные органы в минувшее воскресенье.

В Ставропольском крае следователи проводят проверку по факту обнаружения на одном из кладбищ массового захоронения мертворожденных детей. Как говорится на сайте СУ СК по Ставропольскому краю, к правоохранителям вчера, 8 ноября, поступило сообщение о том, что на Воскресенском кладбище в городе Ставрополе обнаружено массовое захоронение детей 2014-2015 годов рождения.

По предварительным данным следователей, в 13-ти могилах захоронены тела детей, родившихся мертвыми в Ставропольском краевом клиническом перинатальном центре в эти годы.

«Проводится проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины столь позднего захоронения тел мертворожденных детей», уточнили в СК.

Сенатор от Омской области Елена Мизулина призвала провести тщательную проверку по факту обнаружения могил и выяснить, не изымались ли органы, «не подвергались ли эти дети каким бы то ни было экспериментам». Мизулина также не исключила возможность проведения парламентского расследования, сообщает сайт радиостанции «Эхо Москвы».