Полиция поймала разбойника, перед ограблением душившего проводом жертву

Оценить
Полиция поймала разбойника, перед ограблением душившего проводом жертву
Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Под угрозой расправы хозяин квартиры рассказал, где хранит деньги.

В Саратове полицейские задержали 27-летнего рецидивиста по подозрению в разбойном нападении.

С заявлением в полицию обратился 53-летний житель областного центра, сообщивший, что неизвестный обманным путем проник в его квартиру на улице Рахова. Преступник пытался задушить мужчину, накинув на шею провод от удлинителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

«Злоумышленник требовал отдать денежные средства, находящиеся в доме. Под угрозой расправы, потерпевший рассказал, где они находятся, после чего подозреваемый забрал сотовый телефон, семь тысяч рублей и скрылся с места происшествия», - рассказали о подробностях разбоя правоохранители.

Сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали ранее судимого жителя Питерского района. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый заключен под стражу.