Автопробег «Парады победы». Самарский единоросс заявил о переписывании истории на Украине

Оценить
Автопробег «Парады победы». Самарский единоросс заявил о переписывании истории на Украине
Фото Роман Пятаков
Из Саратова участники автопробега отправятся в Воронежскую область.

Сегодня, 9 ноября, в Саратове прошел этап марш-броска членов патриотических организаций посвященный акции «Парады Победы». Ровно в 8 утра у гостиницы «Словакия» собрались водители внедорожников и квадроциклов - активисты клуба «Навигатор 63», прибывшие накануне из Самарской области и направляющиеся в Воронежскую область.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» один из организаторов акции, руководитель областной организации «Боевое братство» Сергей Авезниязов, данное мероприятие посвящено 70-летнему юбилею Великой победы и легендарному московскому параду 1941 года. После небольшой подготовки колона во главе с бронетранспортером саратовского ОМОН направилась в парк Победы.

На месте активистов марш-броска ожидали сотни школьников, кадеты и ветераны различных воин. По прибытию на Соколовую гору участники автопробега остановились для большого митинга, сразу после которого все его участники возложили цветы у мемориала вечного огня.

Присутствующий на мероприятии член Самарского политсовета партии «Единая Россия» Константин Даниелян подчеркнул, что он прибыл на саратовскую землю с «огромным братским приветом».

«Все это делается для того, чтобы мы все помнили свою историю, гордились все, что мы россияне. Все вы видите прекрасно, что происходит в братской Украине, там начинают переписывать историю. Мы именно так не допустим переписывания истории. Если мы не будем чтить наше прошлое, то у нас не будет настоящего и будущего. Россия - она единая и нерушимая», - отметил Константин Даниелян.

Сразу после этого делегация и все участники митинга направились в музей боевой и трудовой славы, где перед зрителями вновь выступили ветераны ВОВ и локальных воин. Завершился саратовский этап марш-броска возложением цветов к памятнику погибших солдат в локальных войнах.