После пятой победы подряд «Протон» лидирует в Чемпионате России

Фото balproton.ru
В гостевом матче с «Енисеем» саратовчанки в упорном поединке переиграли соперниц со счетом 1:3.

Вчера, 8 ноября, в Красноярске «Протон» выиграл выездной матч против местного «Енисея» в рамках шестого тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги.

Для саратовской команды это была не самая простая игра с сильным и уверенным соперником, отмечается на официальном сайте клуба. Однако по итогам игры «Протон» одерживает пятую победу подряд в рамках чемпионата.

Хозяйки уверенно начали игру и вырвали победу в первой партии со счетом 25:23 благодаря цепкой игре в защите. На протяжении всей второй партии обе команды не позволяли друг другу отрываться в счете больше чем на два очка. Однако под конец второй партии «Протон» при равном счете забивает два мяча и сравнивает счет. «Енисей» продолжает навязывать борьбу, однако третий и четвертый сеты также остались за волейболистками из Саратова, которые уверенно довели матч до победы - 1:3.

После матча главный тренер ВК «Протон» Роман Кукушкин заявил, что игра с «Енисеем» была одной из самых напряженных в этом сезоне.

«Мы сегодня допустили много невынужденных ошибок. Девчонки были «заряжены на победу», но видимо, перенервничали. Это было заметно уже на разминке. Поэтому во время игры периодически теряли концентрацию. До этого у нас было четыре игры в рамках чемпионата, мы таких ошибок не совершали. Однако молодцы все, потому что сумели «дожать» три партии из четырех», - прокомментировали итоги матча Кукушкин.

По итогам шестого тура «Протон» вышел на первое место в турнирной таблице Чемпиона России.