«Сокол» во Владивостоке вырвал победу у «Луча-Энергии» в зрелищном матче

Фото sokol-saratov.ru
Саратовский вратарь Денис Пчелинцев отразил пенальти, а Сергей Шевчук оформил «дубль».

Вчера, 8 ноября, «Сокол» во Владивостоке одержал победу над местным «Лучом-Энергией» в самом результативном матче 20-го тура в ФОНБЕТ-Первенстве России по футболе среди команд ФНЛ.

Саратовские футболисты дважды «огорчили» соперников с Дальнего Востока уже в первой пятиминутке. Александр Коротаев открывает счет на 2-й минуте, а Сергей Шевчук забивает второй мяч на 4-й. Остаток первого тайма «Сокол» держал оборону от наседающих на его штрафную хозяев поля.

После перерыва атаки на ворота «Сокола» продолжаются, и на 64-й минуте «Лучу-Энергии» удается сократить разрыв, а через пять минут - сравнять счет. На 73-й минуте после нарушения правил судья назначает пенальти в ворота «Сокола», однако саратовский вратарь Денис Пчелинцев блестяще отражает удар и спасает команду. На 85-й минуте Сергей Шевчук оформляет дубль и устанавливает окончательный счет в матче - 2:3 в пользу «Сокола».

По итогам 20-го тура саратовцы поднялись на 12-е место в чемпионате. Следующий матч состоится в Саратове 15 ноября. «Сокол» будет принимать «СКА-Энергию».