Экс-член КПРФ считает бывших соратников людьми с «затуманенными мозгами»

Оценить
Экс-член КПРФ считает бывших соратников людьми с «затуманенными мозгами»
Фото Роман Пятаков
Ситуация произошла во время митинга проходившего в центре Саратова.

Руководство Коммунистической партии Российской Федерации «затуманивает мозги» своим рядовым партийцам. Об этом заявил председатель саратовского регионального отделения партии «Коммунисты России» Александр Гришанцов на состоявшемся в субботу, 7 ноября, митинге.

Мероприятие, проходившее на площади у памятника Н.Г. Чернышевскому, было посвящено 98-й годовщине великой Октябрьской социалистической революции. На публичную акцию прибыло около 40 человек - практически все те, кто покинул ряды КПРФ в связи с идеологическими расхождениями. Большинство из присутствовавших в своих публичных выступлениях напоминало о расколе внутри компартии, случившегося около двух лет назад.

Присутствовавший на митинге председатель саратовского регионального отделения партии «Коммунисты России» Александр Гришанцов также выступил перед собравшимися. Он подчеркнул, что государство ждет очередная внутренняя борьба.

«Сегодня мы находимся на историческом этапе, историческом. Мы не смогли спасти Советский союз в 90-е годы, но сегодня нужно спасать Россию. Как говорят историки: придется вновь бороться все левым объединенным силам. Мы не боремся против КПРФ, мы боремся против верхушки КПРФ! Мы союзники рядового коммуниста! А то, что им туманят голову - это лишний раз подтверждает неправоту действий в верхушке КПРФ. Поэтому наше сегодняшнее основные две задачи: борьба за социализм объединенных коммунистических левых сил и спасение страны», - подчеркнул Гришанцов.