«Автодор» взял в команду игравшего за американский университет форварда

Оценить
«Автодор» взял в команду игравшего за американский университет форварда
Фото avtodor.ru
Андрей Семенов будет включен в заявку команды уже на ближайший выездной матч против питерского «Зенита».

«Автодор» подписал контракт с 25-летним форвардом Андреем Семеновым, который с 2008 по 2014 играл в чемпионате NCAA (национальной университетской спортивной ассоциации – прим. ред.) за университет Джеймс Мэдисон в США. В сезоне-2012/13 Семенов стал победителем Конференции NCAA, сообщает пресс-служба саратовского баскетбольного клуба.

Андрей Семенов – выпускник калининской спортивной школы Санкт-Петербурга. В августе 2005 года в возрасте 15 лет переехал на учебу в США. Всего в чемпионате NCAA двухметровый форвард провел 132 матча (в 68 из них выходя в стартовой пятерке), в среднем набирая около девяти очков за матч.

В минувшем сезоне Семенов провел 39 игр в чемпионате Суперлиги за экспериментальную сборную России, в которых в среднем набирал 7,4 очка. В «Автодоре» новый игрок будет выступать под номером 44. Форвард будет включен в заявку команды уже на ближайший выездной матч против питерского «Зенита».

Президент «Автодора» Владимир Родинов назвал приход в команду Семенова «неплохим приобретением».

«На тренировках он произвел хорошее первое впечатление. Оценку его игрового потенциала можно будет дать примерно через месяц, когда Андрей наберет должную форму и прибавит физически. Семенов – умный, с хорошим броском, перспективный форвард. Рассчитываем, что он вырастет в качественного игрока», - отметил Родионов

Главный тренер саратовцев Брэд Гринберг охарактеризовал Семенова как «надежного снайпера», который является универсальным игроком и комфортно себя чувствует в разных амплуа.