Валерий Радаев назвал открытие моста в Балакове событием года в Саратовской области

Оценить
Валерий Радаев назвал открытие моста в Балакове событием года в Саратовской области
Фото saratov.gov.ru
Губернатор в очередной раз посетил стройплощадку объекта и распорядился увеличить суточные объемы работ по всем направлениям.

Вчера, 6 ноября, губернатор Валерий Радаев провел рабочую планерку на месте строительства моста через судоходный канал в Балакове. Как сообщает пресс-служба главы региона, за неделю, со времени последнего визита Радаева, он «отметил качественные изменение».

Напомним, 31 октября, губернатор прилетел на вертолете, чем напугал многих жителей города атомщиков. Ранее Радаев в Москве встретился с первым заместителем руководителя администрации президента Вячеславом Володиным, которому пообещал, что мост в Балакове сдадут в конце ноября.

В настоящее время на левобережной части моста началось асфальтирование улицы 30 лет Победы, которое, по словам подрядчика, должно быть завершено в течение недели. Осмотрев стройплощадку, губернатор распорядился направить на участок дополнительную технику, а также ускорить установку световых опор и бордюра, в том числе на эстакаде моста.

На правобережной части моста, по информации чиновников, заканчивается строительство подпорной стенки, дорожных развязок и подземного перехода. В ближайшее время здесь начнется реконструкция улицы Гагарина, на которую выходит магистраль, ведущая к мостовому переходу. Валерий Радаев поручил министру транспорта Николаю Чурикову и главе администрации Балаковского района Ивану Чепрасову в короткие сроки решить вопрос с организацией развязки, которая позволит избежать пробок при выезде с моста. 

«Строительство перехода вышло на финишную прямую. Не прошло и недели с момента последней рабочей планерки на объекте, а положительные изменения уже заметны. Но суточные объемы работ нужно увеличивать по всем направлениям и не оставлять недоделанных участков «на потом». Важно заранее решить вопрос узкого участка на улице Гагарина, чтобы этот отрезок не сдерживал движение по мосту», - заявил Валерий Радаев по итогам визита.

Также губернатор отметил, что «открытие балаковского моста - событие года в Саратовской области».