На ремонт старого здания ТЮЗа выделено еще 32 миллиона рублей

Оценить
На ремонт старого здания ТЮЗа выделено еще 32 миллиона рублей
Фото Павел Литвиненко
Строительные работы предполагают устройство и замену перекрытий, усиление стен, укладку полов, монтаж систем водоснабжения и водоотведения, отопления и электросилового оборудования.

Комитет капитального строительства Саратовской области собирается потратить более 32,1 миллиона рублей на реконструкцию старого здания ТЮЗа на улице Вольской в центре Саратова.

В качестве задачи на освоение денег значится «выполнение строительно-монтажных работ на объекте» и «приспособление здания Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева для нужд детского театрально-концертного учреждения». Соответствующий аукцион был размещен на портале «Госзакупки» вчера, 5 ноября.

В частности, строительные работы предполагают устройство и замену перекрытий, усиление стен, укладку полов, монтаж систем водоснабжения и водоотведения, отопления и электросилового оборудования. Также подрядчику предстоит вставить окна и двери, произвести усиление конструкций, обустроить лестницы.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 26 ноября, а рассмотрены будут уже на следующий день.

Напомним, во время посещение губернатором Саратовской области Валерием Радаевым старого ТЮЗа в середине сентября строителям была поставлена задача «уйти с объекта до 25 декабря». В ходе инспекции министр культуры Светлана Краснощекова рассказала, что планируется восстановить исторический фасад здания образца 1912 года, так как то, что было до пожара, не соответствовало изначальному облику ТЮЗа.

Кроме того, министр культуры Светлана Краснощекова признала, что из-за повышения цен ранее выделенных средств на ремонт ТЮЗа может не хватить на сценическое оборудование, и сейчас идет работа по поиску дополнительного финансирования.