Жители Орска довольны работой «Саратовских авиалиний»

Оценить
Жители Орска довольны работой «Саратовских авиалиний»
Фото Мария Бунтарская/Архив fn-volga.ru
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг обещал помочь властям города и авиаперевозчику с получением субсидий на рейсы в Крым и Сочи.

Глава города Орск Оренбургской области Сергей Сухарев в интервью изданию Урал56.Ру рассказал о первых впечатлениях горожан от полетов новым перевозчиков – «Саратовскими авиалиниями».

«Сейчас пришла компания «Саратовские авиалинии» на новом самолете. Первые отклики пассажиров хорошие, регулярность на уровне. Я вчера губернатору передал два письма от «Саратовских авиалиний» с просьбой помочь нам в Росавиации — на летний период включить нас в перелеты в Крым, в Симферополь и в Сочи. Есть такая федеральная программа, которая поддерживает авиационных перевозчиков. Московские компании все имеют такую дотацию, а вот на региональные это не доходит. Губернатор обещал помочь», - рассказал Сухарев.

Напомним, «Саратовские авиалинии» приступили к выполнению рейсов Москва-Орск-Москва с 25 октября. Полеты осуществляются на комфортабельном самолете Embraer-190. Время полета 2 часа 25 минут. На этом направлении, как и на саратовских рейсах компании, предусмотрен тариф «Социальный» для молодежи до 24 лет, женщин от 60 лет, мужчин от 65 лет.