В честь Октябрьской революции саратовские коммунисты проведут шествие и митинг

Оценить
В честь Октябрьской революции саратовские коммунисты проведут шествие и митинг
Фото Роман Пятаков
Мероприятие уже согласовано органами местного самоуправления.

В предстоящую субботу, 7 ноября, в центре Саратова состоится большой митинг, посвященный 98-й годовщине Октябрьской социалистической революции. Организатором публичного мероприятия выступили активисты регионального отделения КПРФ.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» секретарь по работе с молодежью саратовского горкома коммунистической партии Николай Бондаренко, администрация областного центра уже согласовала данное событие. Начало митинга, который состоится на Театральной площади, запланировано на 11.00. Перед этим коммунисты и все неравнодушные жители Саратова примут участие в торжественном шествии, начнется которое у магазина «Детский мир» в 10.30. Активисты пройдут по проспекту Кирова, свернут на улицу Горького и по ней доберутся до главной площади города.

«Помимо того, что на митинг приедут все наши коммунисты, представляющие реготделение и депутат Госдумы Ольга Николаевна Алимова, нами заявлены всевозможные левые движения, которые имеют свои представительства в Саратове», - отметил Николай Бондаренко.

По словам партийца, митинг и шествие также посетят лодочники, чьи стояночные базы власти уже несколько лет пытаются перенести для берегоукрепления новой набережной.