«Автодор» одержал победу в Кубке Европы благодаря реализации трехочковых бросков

Саратовские баскетболисты обыграли греческий «ПАОК» со счетом 90:68.

Вчера, 4 ноября, во Дворце спорта «Кристалл» состоялась очередная встреча в рамках Кубка Европы по баскетболу. «Автодор» принял на своей площадке греческий «ПАОК».

В первой половине матча команды шли наравне друг с другом. Но, как отметил тренер соперников Сулис Маркопулос, судьбу встречи предопределил впечатляющий спурт хозяев 14:0 в первые три с половиной минуты третьей четверти благодаря слаженным командным взаимодействиям и высокому проценту попаданий из-за дуги.

В итоге встреча закончилась со счетом 90:68 (18-20, 23-18, 31-15, 18-15) в пользу саратовцев.

Самым результативным игроком «Автодора» по итогам матча стал Трэвис Петерсон, на счету которого 23 очка (5 трехочковых, 8 подборов и 3 результативных передачи).

«Для нас это была тяжелая игра. «Автодор» – очень сильный соперник, который до этого одержал две победы подряд. Хозяева контролировали ритм поединка. У нас были проблемы с травмами, но мы пытались прессинговать игроков «Автодора», - заявил после матча тренер греческого «ПАОКа».

Также он отметил, что по итоговой статистике саратовцы превзошли их практически по всем показателям.

«Автодор» реализовал семь трехочковых в третьей четверти, а также выиграл подбор с двукратным преимуществом. Хочу поздравить команду хозяев. Мы проведем разбор ошибок и будем готовиться к следующей игре», - сказал Маркопулос.

Главный тренер «Автодора» Брэд Гринберг также отметил сильную игру своих подопечных во второй половине матча.

«Защищались, бежали и забивали трехочковые. После большого перерыва прекрасно атаковал Петерсон. Армстед усердно защищался и также забросил несколько трехочковых во второй половине. Лукашов, Армстед и Петерсон на троих забили 10 «трех». Кроме того, Нестеров реализовал два броска из-за дуги из двух. То есть атаковали очень хорошо. Мы совершили 19 потерь. Отдали 24 результативные передачи и забили 35 бросков с игры. Это говорит о том, что мы хорошо двигали мяч. Нам удавалось прессинговать и убыстрять игру, за что нужно отдать должное нашим игрокам», - сказал он.

Также Гринберг отметил, что «ПАОК» – команда с очень крупногабаритными игроками в составе, обладающая очень хорошими снайперами, которых нужно плотно «опекать».

«Вновь великолепны были болельщики. Они очень помогли нам увеличить преимущество в счете в третьей четверти», - добавил тренер черно-белых.

Следующая домашняя игра «Автодора» состоится 14 ноября во Дворце спорта «Кристалл». Саратовские баскетболисты сразятся с командой «ВЭФ» из Риги.