Школьники Саратова принимают участие в городском квесте

Оценить
Школьники Саратова принимают участие в городском квесте
Фото Анна Недочетова
В ходе него они проверят свои знания в области истории родного края, а также известных личностей, связанных с Саратовом.

Сегодня, 4 ноября, в Саратове во второй раз проходит интеллектуально-поисковый квест «Саратов 4.25». Его организаторами выступили министерство молодежной политики, спорта и туризма области совместно с организацией «Questoria Lockation в Саратове».

В проекте приняли участие 20 команд из школ города Саратова.

«Появилась идея создания большого квеста для молодежи. Многие из молодых людей не очень хорошо знают саратовский край. Поэтому мы организовали городской пешеходный квест для школьников. Выбрали для него тематику роли Саратова в истории России. Участники должны будут ответить на вопросы об известных личностях, которые останавливались в Саратове, о сооружениях», - пояснил один из организаторов проекта Антон Мизулинэ

По его словам, оцениваться будет не только правильность ответов и быстрота их выполнения.

В ходе квеста участники посетят по несколько локаций: театр оперы и балета, граффити на набережной, парк Липки, сквер первой учительницы, речной вокзал и другие. Завершиться мероприятие в Lounge-кафе «Beautiful», где победители получат подарочные сертификаты от партнеров проекта.

Кроме того, по словам организаторов уже планируется проведение цикла квестов в следующем году, которые будут посвящены 80-летию образования Саратовской области.