Ночь искусств. В театре оперы для балета сделали декорацию из пластика, из которого изготавливают щиты для ОМОН

Оценить
Ночь искусств. В театре оперы для балета сделали декорацию из пластика, из которого изготавливают щиты для ОМОН
Фото Анна Недочетова
Для посетителей театра в рамках акции провели экскурсии за кулисами, показали репетицию оперных певцов и цех с декорациями

Вчера, 3 ноября, Саратовский театр оперы и балета принял участие в акции «Ночь искусств». Более тысячи человек стали ее участниками. Для них работники театра провели экскурсии за кулисами.
«Программа ночи искусств этого года в оперном театре прежде всего просветительская», - рассказал заместитель директора театра, руководитель творческих проектов Николай Шиянов.
По его словам, впервые зрители смогли зайти с экскурсией в декорационный цех, где увидели, как расписываются огромные полотна-задники, как изготавливаются декорации и реквизит. Также впервые они смогли побывать в репетиционном зале, где шла репетиция оперы «Тайный брак». Кроме того, все желающие смогли зайти на сцену и увидеть вблизи машинерию, световое оборудование и декорации балета «Сон в летнюю ночь». 
«Стеклянные витрины магазина свадебной моды, где происходит действие балета, как оказалось сделаны совсем не из стекла, а из пластика, из которого изготавливаются щиты для ОМОНА. Так прочнее и долговечнее», - рассказал Николай Шиянов.

В голубой гостиной театра для посетителей играл ансамбль медных духовых инструментов с премьерной программой. А завершилась акция балетом «Сон в летнюю ночь».