Ольга Баталина вошла в тройку самых цитируемых российских блогеров

Оценить
Ольга Баталина вошла в тройку самых цитируемых российских блогеров
Фото Константин Халин
Парламентарий сделала себе рейтинг на дискуссии вокруг сроков выхода россиян на пенсию и индексации пенсий до уровня фактической инфляции.

По итогам октября текущего года депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина стала одним из самых цитируемых российских блогеров. Соответствующие данные публикует компания «Медиалогия».

Основой для формирования рейтинга стал индекс цитируемости «Медиалогии», рассчитанный на основе анализа базы данных российских СМИ из более 27 тысяч 400 источников (ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ).

Ольга Баталина стала новичком в рейтинге блогеров и сразу поднялась на третью позицию(аналитики составляют ТОП 15 владельцев сетевых дневников). Ее индекс цитируемости составляет 111,71 балла. Более популярны у СМИ только блоги главы Чечни Рамзана Кадырова и официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, индекс цитируемости которых соответственно 201,36 и 119,89 балла.

По мнению экспертов, успех Баталиной как блогера связан с дискуссиями вокруг сроков выхода россиян на пенсию и индексации пенсий до уровня фактической инфляции, в которых она активно участвовала.