Поволжский банк оценит будущее экономики Самарской области

Оценить
Сбербанк в третий раз стал партнером ежегодной областной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Будущее экономики Самарской области - взгляд молодежи».

Сбербанк в третий раз стал партнером ежегодной областной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Будущее экономики Самарской области - взгляд молодежи». Организаторами конференции выступают министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, молодежное правительство Самарской области и общественный молодежный совет при МЭРИТ СО. В этом году конференция традиционно пройдет в два тура с 28 октября до 23 декабря.

Целью проведения конференции является привлечение молодых экономистов к решению наиболее значимых проблем региональной экономики, банковского сектора и предприятий Самарской области. По словам участников конференции 2013-2014 гг., организаторами выбран очень удачный формат данного конкурса научных работ: свободная возможность общаться с ведущими специалистами в области региональной экономики, финансовой сферы и деятельности предприятий помогает извлечь для себя и своего исследования важный опыт, получить экспертную оценку и внести практическую ценность в свои научные труды.

Управляющий Самарским отделением Сбербанка Константин Долонин входит в состав оргкомитета и наряду с руководителями банков и предприятий оценивает конкретные результаты научного исследования в секции «Развитие регионального банковского сектора». «Этот проект позволяет выявить среди студентов наиболее талантливых и перспективных специалистов. Мы с удовольствием готовы предоставить стартовую площадку для их карьерного развития в Сбербанке. Участников конференции банк приглашает на практику и стажировку с возможностью последующего трудоустройства».