Саратовцы просят полицию обратить внимание на опасный пешеходный переход

Оценить
Саратовцы просят полицию обратить внимание на опасный пешеходный переход
Фото Павел Литвиненко
По словам местных жителей, на «зебре» постоянно паркуют автовладельцы, что создает опасность для пешеходов.

В редакцию ИА «Свободные новости» обратился житель дома №64/66 Кайрат Байрамкулов, пожаловавшийся на нарушения правил дорожного движения. По словам жителя Саратова, на перекрестке улиц Пугачева и Шелковичной имеется пешеходный переход.

Несмотря на то, что «зебра» обозначена дорожными знаками и соответствующей разметкой, переход постоянно заблокирован припаркованными автомобилями, жалуются жители.

«Часто автовладельцы размещают свои автомобили не только на проезжей части, но и на тротуаре. Данное положение вещей создает опасную дорожную ситуацию, поскольку пешеходов, которые протискиваются между стоящими на переходе автомобилями, не видят водители, осуществляющие движение по Шелковичной, а пешеходы в свою очередь не видят приближающиеся к переходу автомобили. На данном переходе неоднократно автолюбители травмировали пешеходов. Люди престарелого возраста и женщины с колясками вообще не могут перейти дорогу в этом месте», - рассказал в комментарии Кайрат Байрамкулов.

При этом саратовец заявляет, что городская ГИБДД «бездействует, а правонарушители остаются безнаказанными». По словам Байрамкулова обращения в полицию также не привело к принятию мер.