Директора саратовской управляющей компании могут обвинить в гибели четырех жильцов

Оценить
Директора саратовской управляющей компании могут обвинить в гибели четырех жильцов
Фото Архив fn-volga.ru
Генеральный директор ООО «Гольфстрим» взимал плату с жильцов дома за обслуживание жилого фонда, но не исполнил условия договора надлежащим образом.

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Гольфстрим», который не выполнил услуги по техническому обслуживанию коммуникаций дома, что привело к смерти четырех человек.

Напомним, 27 апреля жильцы дома №8 по улице Ароновой сообщили о распространяющемся запахе угарного газа. После вскрытия входной двери в соседней квартире на первом этаже были обнаружены тела четырех человек, в том числе трехлетнего мальчика, отравившихся угарным газом. Еще четверо жильцов были госпитализированы. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По версии следствия, в период с декабря 2014 года по апрель 2015 года генеральный директор ООО «Гольфстрим» в нарушение договора на обслуживание многоквартирного дома №8 по улице Ароновой взимал плату с жильцов дома за обслуживание жилого фонда, но не исполнил условия договора надлежащим образом.

«Директор не выполнил услуги по техническому обслуживанию общих коммуникаций дома, устранившись от организации очистки дымохода, что привело к засору дымохода и последующему скоплению угарного газа от работающего газового оборудования в помещении одной из квартир дома и к смерти четырех лиц, в том числе, малолетнего ребенка», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Отметим, что по данным из открытых источников генеральным директором ООО «Гольфстрим» является Матвей Смирнов.