Министр транспорта заявил об успешном прохождении Года дорог в регионе

Оценить
Министр транспорта заявил об успешном прохождении Года дорог в регионе
Фото Константин Халин
По словам Николая Чурикова, ровно через месяц в Балакове должно состояться открытие мостового перехода.

Основной запланированный на этот год объем работ на дорогах Саратовской области выполнен.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков, посвященной промежуточным итогам ремонтных работ на дорогах региона.

«В основном все объемы на дорогах – ремонт, капитальный ремонт, строительство – подходят к своему завершению», - сказал министр, добавив, что закончены ремонтные работы на десяти участках дорог в Энгельсском, Самойловском, Ртищевском, Романовском, Татищевском и других районах. Выполняются работы в Хвалынском и Марксовском районах, где «ремонт идет к завершению». За счет средств федерального бюджета строится автодорога в Ровенском районе (федеральная трасса Самара – Волгоград), реконструируются трасса в Федоровском районе (Энгельс-Ершов-Озинки), автоподъезд к селу Подлесное и другие объекты.

«На 30 ноября планируется открытие мостового перехода через судоходный канал в городе Балаково. В нашем регионе ведется строительство на двух крупнейших объектах в России – это судоходный канал и объезд села Елшанка, - продолжил министр. - Проведена большая работа. География этих строек и ремонтов – практически вся область. Посещая места работ, мы объехали почти всю область. То, что было объявлено губернатором, приоритет дорожного хозяйства, можно посмотреть и увидеть итоги. Ряд направлений дорог получили существенное улучшение».

Напомним, ранее губернатор Валерий Радаев объявил 2015-й Годом дорог в Саратовской области.