В торговом центре «Манеж» произошла потасовка между охраной и сотрудниками компании «Арт-строй»

Оценить
В торговом центре «Манеж» произошла потасовка между охраной и сотрудниками компании «Арт-строй»
Фото Константин Халин
На месте дежурят вооруженные автоматами полицейские.

Около получаса назад на втором этаже торгового комплекса «Манеж», произошла потасовка между охраной ТК и сотрудниками компании «Арт-строй» (должны по решению суда демонтировать многоуровневую парковку, пристроенную со стороны улице Дзержинского), в которой приняли участие около трех десятков человек.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», сейчас обстановка остается напряженной. На месте дежурят шесть сотрудников полиции, вооруженных автоматами.

Как рассказали очевидцы, конфликт произошел после того как сотрудники компании «Арт-строй» попытались перекрыть часть второго этажа торгового комплекса. Рабочие начали сверлить кафельный пол, при этом их охраняли молодые люди кавказской внешности. После этого к ним подошли сотрудники охраны комплекса.

Напомним, компания «Арт-строй» была привлечена для исполнения вступившего в силу решения суда по сносу многоярусной парковки на улице Дзержинского, 12 (с обратной стороны «Манежа»). По словам представителей строительной организации, для начала работ необходимо разграничить два объекта – стоянку и торговый комплекс, которые смыкаются друг с другом, а для этого им нужно попасть на территорию «Манежа». Представители компании пытались попасть в торговый комплекс еще в начале июля, а затем в сентябре, но демонтаж так и не начали.